Печать

Архитектурная мастерская "Мой город" приняла участие на междунароном фестивале "Зодчество-2016"

С 14 по 20 октября 2016 г. прошел ежегодный Международный Фестиваль "Зодчество" на территории бывшей текстильной фабрики «Трёхгорная мануфактура» г. Москва. Фестиваль объединяет представителей власти, бизнеса, общественных организаций и экспертных сообществ, являясь площадкой для обсуждения актуальных задач пространственного развития страны.

Международный фестиваль "Зодчество" – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

Цель фестиваля – активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов, дискуссионных, лекционных и презентационных форм общения.

Формат фестиваля – творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за Государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России.

Архитектурная мастерская "Мой город" приняла участие в следующих смотр-конкурсах: "Архитектурные произведения (Проекты)", "Творческие архитектурные коллективы и мастерские" и "Репутация". В смотр-конкурсе "Творческие архитектурные коллективы и мастерские"  Архитектурная мастерская "Мой город" награждена дипломом за III место.

201610_DiplomZodchestvo

 
Печать

В Чебоксарах прошли публичные слушания по проекту планировки микрорайона 6А 

Комплексное развитие территории и улучшение инфраструктуры юго-западного района столицы республики. В городской администрации прошли публичные слушания по проекту планировки микрорайона 6А, прежнее название которого «Финская долина». 

С. Янин, Л. Петров, П. Иритков

Провёл заседание главный архитектор Чебоксар Вениамин Мамуткин. Представитель компании-застройщика микрорайона на улице Чернышевского подробно рассказал о проекте освоения городской территории общей площадью более 25 гектаров. Сейчас здесь уже построено и сдано в эксплуатацию 15 многоквартирных домов. Но это лишь первый этап. Всего по плану их будет пять. Проект предполагает не только строительство жилья, но и социально значимых объектов.

- Общая площадь застройки составляет примерно 223,5 тысячи квадратных метров. Численность населения микрорайона – 7180 человек. Кроме жилья запланированы предприятия культурно-бытового обслуживания, два детских садика, школа, аптеки, продовольственные и хозяйственные магазины, - говорит главный инженер компании-застройщика Юрий Пряхин.

Предусмотрели проектировщики и достаточное количество мест для парковок автомобилей, а также пешеходные зоны и велодорожки. По замыслу архитекторов, изюминкой микрорайона 6А должна стать обустроенная набережная реки Чебоксарки. 

Источник: http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=13315

© ГТРК Чувашия, 2016

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>