Печать

Пристрой к административному зданию МВД по ЧР в г.Чебоксары.

Эскизный архитектурный проект пристроя к административному зданию МВД по ЧР выполнен на основании задания на проектирование, выданного ООО "Проектный институт "АККОРтехпроект". 
Предлагаемый участок свободен от застройки и расположен между двумя существующими 4-х этажными зданиями. На генплане предусматривается сохранение проезда во внутренний дворик, образованный существующими и проектируемым зданиями.
Общая композиция архитектурного решения здания МВД обусловлена градостроительными условиями участка и основана на увязке вертикали проектируемого здания с горизонталями четырехэтажных существующих зданий.
Проектируемое здание переменной этажности (4-11 этажей) с залом музея на первом этаже, актовым залом на втором этаже, зимним садом на одиннадцатом этаже и требуемым набором служебных и вспомогательных помещений решено единым объемом.
Объемно-планировочное решение в центре здания главного входа и вертикальных связей, вокруг которых формируется внутреннее пространство, позволяет максимально использовать площадь этажей, зонируя на центральную часть с лифтовым холлом, далее в обе стороны по коридорам служебные помещения и вспомогательные помещения по торцам здания.
Завершение объема акцентируется двухсветным зимним садом.
В решении главного фасада максимально учитывалось окружение, поэтому элементы оформления существующих зданий продолжены на уровне 5-ти этажей проектируемого здания в осях 1-3 и в осях 6-7. Для эвакуации запроектированы два выхода с каждого этажа, а именно незадымляемая лестница по центру здания и через коридор открытая наружная лестница. Доступ маломобильных групп населения на первый этаж предусмотрен посредством пандуса.
Конструктивной основой здания стали поперечные несущие стены. Высота этажа - 3,3 м.
В наружной отделке здания предлагаются навесные фасады с облицовкой из керамогранита; декоративные элементы из материала "ALUCOBOND"; остекление - металлопластиковые витражи, энергосберегающее стекло.

mvd1mvd2mvd3

Объединенные планшеты