Печать

Реконструкция здания междугороднего автовокзала по пр. Мира в г. Чебоксары

Не плохой архитектурный стиль вокзала 70-ых годов. Жаль, что потеряна его площадь, и восприятие его объёма со стороны пр. Мира. Сегодня территория привокзальной площади захламлена чужеродными объектами, которые препятствуют восприятию объёма автовокзала и выполнению достойного благоустройства. С проезжей части он выглядит низким, неказистым, единственная надпись «Автовокзал» напоминают о его существовании. Творческий поиск нового образа автовокзала постоянно сопровождалось желанием повысить объём, обосновать функционально повышение этажности, с целью заинтересовать заказчика с его исполнением.

Однако данное суждение было сведено к нулю в связи с тем, что конструкция здания и функции для настроя ввысь не оправданны. В связи с этим было принято иное решение характеризующее выявить объём цветовым решением, качеством исполнения фасада на уровне современных технологий применяемых в строительстве. Поиск и результаты привели к выводу разделить объём и достичь восприятия автовокзала фактически узнаваемым в городской среде.

Автовокзал - фиксирует прибытие и отправку автотранспорта, что в основе являет собою стоянку, ожидание «встреч и разлук».

avtovokzal