Главная Пресс-центр Статьи Все для и во имя человека
Печать

Все для и во имя человека

<…>Не менее важной для человека является возможность поддерживать здоровый образ жизни. Чувашия считается одним из ли­деров по развитию физической культуры и спорта, количеству спортивных школ, членов сборных команд страны. По ито­гам 2010 года мы занимаем 3-е место среди субъектов Российской Федерации по числу граждан, систематически зани­мающихся физкультурой и спортом (27,9% при среднероссийском показателе 18,5%). Наша задача к концу 2020 года довести этот показатель до 40%.

Условия для этого мы создали: к концу следующего года физкультурно-спортивные комплексы будут работать во всех районах республики. На очереди строительство плоскостных сооружений — футбольных полей и стадионов, реконструкция имею­щихся спортсооружений. И самое главное — мы ставим цель построить не менее трех ФСК в столице Чувашии. Горожане изрядно заждались таких возможностей для себя и своих детей. По решению руководства ОАО «Газпром» и при под­держке политической партии «Единая Россия» в столице начато строительство универсального многофункционального современного Ледового дворца на 7500 мест с двумя катками и парковкой для автомашин. Стоимость проекта - 1 млрд. 200 млн. рублей. Этот объект должен быть введен в эксплуатацию к новогодним и рождественским праздникам 2013 года.

Задача повышения благосостояния на­селения требует увеличения доходов в консолидированном бюджете республики. И для этого государственные органы и органы местного самоуправления должны обеспечивать как минимум два процесса: эффективно работать со средствами нало­гоплательщиков и активно способствовать созданию на, территории республики новых доходов, которые увеличат возможности бюджета.

Будучи первопроходцами в реформиро­вании системы общественных финансов, мы заслужили звание самой прозрачной финансовой системы в России, создали нормативно-правовую базу в области программно-целевых методов бюджетного планирования, которые вошли в нормы Бюджетного кодекса Российской Федера­ции. По общему уровню эффективности Чувашия входит в пятерку лидеров среди регионов России. <…>

 

Источник: фрагмент статьи из газеты Советская Чувашия №206 от 16.11.2011г.